Galeria de Presidentes

julho 1974 - janeiro 1977
António Cerdeira de Abreu

Antigo Presidente da Junta

janeiro 1977 - janeiro 1980
Delfim Francisco Gomes

Delfim Gomes

janeiro 1980 - janeiro 1983
Joaquim Martins Baptista

Joaquim Baptista

janeiro 1983 - janeiro 1986
Delfim Francisco Gomes

Delfim Gomes

janeiro 1986 - janeiro 2002
Carlos Manuel Martins Baptista

Carlos Baptista

janeiro 2002 - outubro 2005
José Carlos Calhoa Morais

Antigo Presidente da Junta

outubro 2005 - outubro 2013
Delfim Neves Martins